Открытая суббота

Совместное с родителями мероприятие, состоявшееся в рамках открытой субботы, началось с нестандартной веселой физминутки с использованием погремушек.

После зарядки в гости к участникам развлечения заглянули Ёжик, цветочки, рыбки, солнышко и даже тортик. Началась игра на развитие моторики «Волшебные прищепки». Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в совместной деятельности. Так у ёжика появились иголочки, у цветка лепесточки, у солнышка лучики, на торте свечки, у рыбок плавнички. Такое упражнение позволяет совершенствовать моторные навыки, формирует воображение, раскрывает творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

В заключении дети с родителями играли на музыкальных инструментах под песню «Маленький ежик» для гостя, а затем пожелали Ёжику доброго пути и проводили обратно в лес.