Обучающие сказочки для инсценировки

Прошло наше традиционное мероприятие — суббота для родителей, ребята участвовали в инсценировке сказки
«Чья песенка?».
Обучающие сказочки  для инсценировки «Чья песенка?», «Чей малыш?», «Как заяц варил компот», «Как медвежонок потерял свой хвост» и др. являются  весёлыми и эффективными упражнениями для развития слуховой памяти, внимания, а также развития речи детей.

Учат называть детёнышей домашних животных, учат узнавать цвета, повторять голоса разных животных, рассказывают о том, чем питаются животные.

Таким образом, родители перенимают опыт воспитателей в развитии творческих способностей детей, используя средства театральной деятельности.

Воспитатель: Широковских  А.Ю.

C:\Users\treff\Desktop\Фото Бабочки\31.01.2017 Сказка  проект- Чья песенка\DSCN0643.JPG