Новогодний карнавал

Получился карнавал,
Стал знакомый незнакомым,
Незнакомых узнавал!

Самый волшебный праздник в году — это конечно же НОВЫЙ ГОД! Ведь в именно в этот праздник и случаются чудеса.

Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно! Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время. Кроме того, существует множество разных традиций и обычаев.

Долгое время древние славяне праздновали Новый год 1 марта. Они подарили нам традицию зажигать огоньки на новогодних ёлках. Зажигание огня обещало хороший урожай. С принятием христианства Новый год стали отмечать 1 сентября.

Более 300 лет тому назад, в 1700 году, царь Пётр I приказал праздновать Новый год 1 января. Тогда же появилась традиция украшать ёлки, устраивать фейерверки и новогодние костюмированные карнавалы.

Наступило время волшебства и сказки. Время новогодних подарков и исполнения заветной мечты. С таким настроением ребята в маскарадных костюмах встретили Новый год.

Под зажигательную музыку дети встречали Новый год.  Порадовали гостей новогодними стихами, красивыми танцами и праздничными песнями.

Для желанных зрителей дети показывали новогодние сказки.

Бурными аплодисментами все встречали главного гостя праздника — долгожданного Дедушку Мороза. Вместе со своей внучкой, Снегурочкой, Дед Мороз играл с ребятами в новогодние игры, танцевал, водил хороводы вокруг нарядной ёлочки, слушал праздничные стихи и подарил замечательные подарки из своего волшебного сундука, которых дети очень ждали.

Сказочная атмосфера праздника передала всем приятные впечатления и яркие новогодние краски, наполнив праздник волшебством и новогодними чудесами: дети  со Снегурочкой превращали злых Карабаса Барабаса, Волка, Кота в сапогах в добрых героев; с Бабой Ягой из «Туристического агентства» путешествовали по волшебным сказкам; веселые поросята пожелали всем счастливого Нового года.

После праздника дети делились своими впечатлениями, радовались новогодним подаркам и с восторгом вспоминали Дедушку Мороза, который пообещал прийти через год!

«До свидания, Дед Мороз, до свидания, елка,

Мы веселый Новый год не забудем долго.»