Наш вернисаж

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
За нарядные листья и тепло запоздалое,
За страду урожайную, паутину летящую,
За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

Осень — самое красочное и яркое время года. Самая первая примета осени -это изменения цвета листвы, как будто невидимый художник раскрасил яркими красками кроны деревьев. Рябина краснеет, березки начинают желтеть. Деревья, чувствуя приближение холода, устраивают целые хороводы-листопады, как будто застилают землю ярким багряно-желтым ковром, чтобы согреть её от приближающегося холода. В воздухе появляется особый осенний запах.

В вестибюле детского сада, была организована выставка рисунков «Золотая осень», посвященная этому времени года. В которой дети и родители приняли активное и создали прекрасные пейзажи для украшения холла- коридора. Осень — очень красивое время года. Все дети очень старались и работы получились замечательные, яркие и разнообразные. Именно такой нам запомнится эта осень