Начиная познавать окружающий мир…

Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения на улице, в быту, с чужими  людьми или животными

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы и т. д. Вместе с воспитателями эти задачи решают и родители наших дошкольников. Они с радостью участвуют в  мероприятиях или даже самостоятельно проводят разные мероприятия.

На фото родительница  из группы «Ягодка»  Никитан Л.В. и  наши дошколята.