Мы едины, значит непобедимы!

День народного единства — это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. 

    В преддверии Дня народного единства в нашем саду прошли тематические мероприятия. В средних и старших группах был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы. Так же в подготовительных группах прошли тематические музыкальные занятия. Дети играли на ложках, танцевали и отгадывали загадки от русской матрёшки.
        Воспитанники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история! Закрепили знания о государственной символике в дидактической игре «Государственные символы», а также ребята познакомились с традициями, обычаями, посмотрели костюмы разных народов России.

        Итогом мероприятия стала коллективная работа – «Мы едины, значит непобедимы!». В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию того, что мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети нашей общей Родины – России! 

Мы день единства отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава
Сынами, дочерями своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребёнка!

Читайте также: