«Мы все ветеранов войны поздравляем. Их подвиг на благо страны вспоминаем…»

6 мая в детском саду мы отмечали самый главный праздник нашей страны – День Победы.

В празднике приняли участие дети и педагоги из всех возрастных групп. Были приглашены ветераны ВОВ, дедушки и бабушки воспитанников.

Праздник начался с торжественного построения в музыкальном зале.

Все дети и взрослые были одеты в военную форму, в руках они несли флажки с триколором — символом Победы и фотографии своих прадедов, которые не вернулись с войны.

Ведущая рассказывала детям о том, как началась война, которая длилась страшных и долгих четыре года, как храбро сражались наши воины, как женщины, дети и старики работали в тылу и всеми силами приближали долгожданную Победу. Сначала дети прослушали песню «Журавли», почтили минутой молчания не вернувшихся с войны, а потом каждая группа прошла маршем под песни военных лет.

Дети выразительно прочитали стихотворения о том, как ждали наши солдаты окончания войны и как скучали по своим родным.

Хочется от всего сердца поблагодарить наших детей, педагогов за такой достойный и замечательный праздник! Отдельное спасибо нашим родителям за их поддержку и помощь. Спасибо Вам!