Мы «болеем» туризмом!

Тем, кто дружен, не страшны тревоги,

Нам любые дороги дороги.

В преддверии «Дня дошкольного работника», в выходные, прошли соревнования по туризму среди ДОУ.

Наш детский сад, в числе первых, выставил команду из шести человек и принял участие в соревнованиях. Это было не просто!

Задания на память, ловкость, смекалку, внимание и конечно же силу командного духа: ориентирование по компасу, нахождение обозначенного и маркированного маршрутов, определение азимутов, прохождение по брёвнам, подъём и спуск по канату, определение растений, вязание узлов, определение на карте городов юга Тюменской области, разбивание и собирание палатки, разжигание костра.

Каждой команде был дан индивидуальный маршрут, кто-то бежал по кругу, выполняя по пути задания, а нам достался зигзагообразный путь. Самое главное условие – уложиться в определенное время! А если вдруг, участник выполнит задание не правильно, то время предательски увеличивалось.

Но, настоящей команде не страшны, ни препятствия, ни женская паника! Мы выполнили все задания чётко по маршрутному листу. От души старались достойно отстоять  наш любимый детский сад!