Мини — музей Памяти 

«Как нет человека без самолюбия, так и нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека…»

          К.Д.Ушинский

Майский весенний праздник День Победы – любимый и почитаемый в России и других государствах. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\VideoCapture_20230423-145347.jpg

Поколение ветеранов уходит, а нам надо сохранить светлую память о героях войны и быть достойными их великого подвига. 

Патриотическим воспитанием дошкольников можно увлечь, если это делать творчески, и тогда дети проникнутся чувством уважения к своей стране и ее героям. Одной из форм патриотического воспитания и является создание мини-музея Памяти в нашем детском саду, так как он позволяет охватить всех воспитанников ДОУ. Расположен музей в актовом зале, что дает возможность педагогам, детям и их родителям посещать его в любое удобное время.

В музее Памяти представлено оружие, медали и ордена, письма с фронта, фотографии прабабушек и прадедушек в годы войны, предметы личного пользования, есть копии документов военных лет – о награждении за боевые заслуги, подобрана детская литература. Приходя в мини-музей, ребята с большим интересом слушают рассказы воспитателей, рассматривают котелки, ложки и фляжки, подписанные советскими солдатами. Многое узнают о том, как защищали нашу страну дети и взрослые. Как наш народ шёл к великой победе над врагом. 

В народе говорят: «Хороший пример — лучше, чем сто слов».

Надеемся, что то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Славится память в наших сердцах!

Музей памяти.MOV    https://disk.yandex.ru/i/bPKYGTEGw9Rk0Q C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230423_142716.jpgC:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230423_142520.jpgC:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230423_142336.jpgC:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\VideoCapture_20230423-145347.jpg

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230423_142101.jpg

Помним героев, гордимся победой!

https://timds.ru/wp-content/uploads/2021/08/img-20200427-wa0057.jpg

Читайте также: