«Медной горы хозяйка»

Каждый год в нашем детском саду в период новогодних каникул на участках детского сада появляются разнообразные ледяные скульптуры. Как правило, это герои сказок, знакомые детям с самого раннего возраста или просто фигурки зверей и птиц, радостно встречающие детвору на улице. 

Творческая команда нашего детского сада каждый год создают сказочное настроение — строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, а также –что немаловажно —  помогают заниматься спортом и любить его. А инструктору по физической культуре помогает разнообразить проведение спортивных мероприятий в ДОУ. В этот год на нашем спортивном участке появилась Хозяйка Медной горы – ящерка из волшебных сказов уральского писателя и фольклориста Павла Петровича Бажова.  А создавали ее старший воспитатель Т.В.Телятник, инструктор по ФИЗО А.В.Илюхин, воспитатели Е. Г.Задорина и С.А.Литвякова.

F:\Медной горы хозяйка\20200116_151230.jpg

Наша поделка большая, красивая, цветная и многофункциональная! В корону можно забросить мячики, хвостик у Ящерки — тройной кольцеброс, а в отверстиях горы можно хранить лопатки и любой спортивный уличный материал. В самом центре медной горы есть место- сидение для водящего, которым мечтает стать любой малыш, играя на прогулке в подвижные игры! По сказкам произведений Бажова П.П. снято множество мультфильмов, поэтому сделать поделку не простое, но очень интересное занятие. А главное, мы вновь и вновь вспоминаем его знаменитые Уральские сказы.

F:\Медной горы хозяйка\IMG-c8102205f00a766278b86251508a8a9e-V.jpg

 Материал подготовила: старший воспитатель Телятник Татьяна Васильевна, МАДОУ д/с 87 города Тюмени.

Читайте также: