«Кто, кто в теремочке живет? Что, что в огороде растет?»

«Кто, кто в теремочке живет? Что, что в огороде растет

Пришла весна. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике.

Воспитанники группы «Незабудка» вместе со своими воспитателями Игнатовой Т.А. и Литвяковой С.А. создали «чудо – огород» для жителей теремка, на котором они сами трудились, сажали и ухаживали за своими растениями. Дети с удовольствием сеяли семена, наблюдали за ростом растений, проводили опыты, эксперименты. Результаты экспериментов фиксировали в рисунках.

День за днём, внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получали огромную радость от увиденного первого росточка и первых соцветий. То, что посажено своими руками, вызывает восторг и бережное отношение к своему творению. Старания детей не прошли даром. Вот что у нас получилось! На окне в детском саду на окне зазеленел огород!