Книга-путешественница!

Книга – это великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться.

А. А. Блок.

В современном мире чтение книг всё дальше и дальше уходит на задний план и все чаще заменяется погружением в интернет. Интерес к книге ослабевает. Возник вопрос: как привлечь детей и родителей к чтению, вызвать интерес к книге?

Так, в нашем детском саду появился чемоданчик с книгами – КНИГООБМЕННИК!

Эта акция уже давно шагает по стране: книжные полки встречаются на остановках, в кафе и в торговых центрах. Суть данного движения проста – обмен книгами. А ведь шкаф с книгами может служить не только книгообменником, но и информационным стендом – ведь здесь можно размещать консультации и памятки для родителей о том, как привить любовь к чтению.

Родители и дети проявили огромный интерес к нашему книжному чемоданчику! Дети с удовольствием выбирают понравившуюся книгу и читают ее дома с родителями, а для других ребят приносят из дома свою! Книги путешествуют от одного читателя к другому, возрождая семейные традиции чтения!

Приглашаем Вас принять участие в книгообмене в нашем детском саду!