Их именами названы улицы моего города!
История улиц, история судеб… Что это значит? Это значит, что улицы называют в честь героев, которые сделали для нашей страны то, о чем люди помнят всегда.
Для воспитанников нашего детского сада прошел проект «Спасибо за Победу!», посвящённый героям не только Тюменского края, но и всей страны. Ребята узнали новые факты о Великой Отечественной войне и роли наших предков в её победе. В каждом городе есть улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны, Тюмень не исключение. Это Иван Федюнинский, Мария Цуканова, Александр Логунов, Марите Мельникайте, Станислав Карнацевич, Алексей Маресьев, Валерия Гнаровская.
Совместно с родителями ребята подготовители небольшие рассказы о таких улицах. Некоторые воспитанники и педагоги нашего детского сада проживают на Улицах Героев и с удовольствием поделились памятными фотографиями.
Никто не забыт! Ничто не забыто!


