«Золотые ворота»

Лето, солнце, свежий воздух!! Летом большую часть времени и дети и взрослые проводят на улице. Летом можно не только загорать, купаться, кушать мороженное, кататься на велосипедах и роликах, но и играть в различные подвижные игры.

Подвижные игры – это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств. Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие.