Золотая осень

E:\РАБОТА 2021-2022\hello_html_6a5afb2a.pngСнова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. 

А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?  

E:\РАБОТА 2021-2022\48UNWiKc-5E.jpg

Ежегодно в конце октября в МАДОУ д/с № 87 проводятся праздники осени.Подготовка к мероприятиям началась задолго до их начала. Дети с воспитателями разучивали стихотворения, танцы, а с музыкальным руководителем, Сафроновой Любовью Георгиевной дети учили различные осенние песни. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда ни посмотри — везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья.

В гости к ребятам приходила красавица-Осень.  А также дети пригласили на праздник смешное Пугало, которому они помогли отлично повеселиться на празднике. 

E:\РАБОТА 2021-2022\EGJ42jGws2s.jpg
E:\РАБОТА 2021-2022\G2WFGXjoqHw.jpg

На празднике дети исполняли роли  разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихотворения.

  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. 

C:\Users\Лариса\Desktop\фото осенние праздники\IMG_9355.PNG
E:\РАБОТА 2021-2022\7-JaR-axgxc.jpg
E:\РАБОТА 2021-2022\Nf8qc0RPOf0.jpg

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке Дары Осени. Детские работы получились разнообразные и интересные.

По завершении праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина со сладкими грушами от Осени для всех ребят.

E:\РАБОТА 2021-2022\wXVYfKs9XD8.jpg
E:\РАБОТА 2021-2022\x5Q0zkjJMVI.jpg
C:\Users\Лариса\Desktop\фото осенние праздники\IMG_9370.JPG

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.  Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. 

E:\РАБОТА 2021-2022\hello_html_6a5afb2a.png

Читайте также: