Единый день консультирования для родителей «ТОЧКА ОПОРЫ»

В рамках областной каникулярной сессии для педагогов, детей, родителей 26 октября в нашем детском саду прошел Единый день консультирования для родителей «Точка опоры».

На  мастер —  классах учителей – логопедов родители познакомились с методиками, способствующими эффективному развитию речи дошкольников.  Родители с удовольствием поучаствовали в процессе речевого обследования (учитель – логопед показал, как проводится диагностика и анализируется речь ребенка). 

F:\фото точка опоры\DSC00080.JPG

Родителям представилась возможность поиграть в интерактивные речевые игры. Большинство родителей решили, что заменят обычные компьютерные игры играми, способствующими речевому развитию ребенка.     

F:\фото точка опоры\DSC00140.JPG

Учителя – логопеды показали, как расширять лексический запас ребенка, используя метод Синквейна. Всем родителям было интересно своими руками и за короткий период времени сделать игрушку для формирования воздушной струи. 

F:\фото точка опоры\DSC00115.JPG
F:\фото точка опоры\DSC00156.JPG

F:\фото точка опоры\DSC00025.JPG

                  Познавательным был материал по использованию здоровьесберегающих методик: родители с удовольствием выполняли все инструкции воспитателя, проводившего мастер класс, делились своими ощущениями, делали заметки для использования различных упражнений дома.

F:\фото точка опоры\DSC00038.JPG

 Для деловых и занятых родителей были продемонстрированы  игры на кухне или в поездке. 

F:\фото точка опоры\DSC00067.JPG

F:\фото точка опоры\DSC00052.JPG

 В то время, пока родители открывали для себя секреты коррекции речи,  дети не скучали: делали интересные поделки и играли в веселые игры. 

В конце плодотворной встречи все педагоги и родители поделились своими впечатлениями о встрече, задали вопросы, и вместе со своими детьми, педагогами поучаствовали во флеш -мобе «Солнышко лучистое». 

Читайте также: