Дидактическая игра «Передай жезл» в разновозрастной группе «Незабудки»

Актуальность обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности на дорогах в наше время не вызывает сомнений. Эта проблема связана с тем, что у детей данного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Ведущая педагогическая идея данного опыта состоит в создании единых подходов обучения, к разработке и организации дидактических игр для детей дошкольного возраста; создании условий, необходимых для более широкого внедрения дидактических игр в учебно-воспитательный процесс обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах, в дошкольных учреждениях, а также в семье. Дидактическая игра, моделируя реальные ситуации и действия, выступает мощным средством развития и обучения, которое позволяет дошкольникам избежать на дороге опасных ситуаций.

Материал подготовила: Витинцова Л.В, воспитатель