«День народного единства»

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала — жить в согласии, мире должна!

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, но и воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству , национальное единство, гордость за свой народ и историческую память о тех далеких временах, не зря в народе  говорят: «Человек не знающий своего прошлого, не знает ничего».

Воспитанники группы №12 «Одуванчики» не остались в стороне от этого события, ребята совместно с педагогом, смастерили плакат «Дружные люди – сильная страна!». Тем самым напомнив, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Ребятам понравилось создавать плакат. В результате дети многое узнали о празднике «День народного единства»

C:\Users\алексей\Downloads\IMG_20221103_094151.jpg
C:\Users\алексей\Downloads\IMG_20221103_095230.jpg