День матери

                                                                                                              «Мама – первое слово,

 Главное слово в каждой судьбе

                                                                                                              Мама жизнь подарила,

                                                                                                                      Мир подарила мне и тебе».

Ю.Энтин

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. В течение всей недели проводились различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника

 Педагоги проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, дети учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

В каждой возрастной группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы творческие выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Портрет милой мамочки».

Была организована выставка «Мама-рукодельница».

День матери в нашем саду прошел трепетно и нежно. День матери- замечательный день, а значит,есть еще один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Милые мамы! От всего сердца поздравляем Вас с праздником! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

Читайте также: