1 сентября — День знаний!

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

Этот день он самый лучший,

Добрый день календаря!

1 сентября будут отмечать не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад. День знаний, это отчасти и их праздник тоже, ведь дошколята также получают знания, учатся писать, читать, считать и другим полезным, и необходимым навыкам.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света и веселья! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и счастливые, снова собрались в своих группах, а кто-то пришел в детский сад к нам в первый раз. Дети радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

В этом году на наш праздник пришли весёлые и озорные клоуны, чтобы поздравить детей с Днём знаний! Вместе с ними дети танцевали, рассказывали стихи и пели веселые песни.

Хочется пожелать нашим ребятишкам, родителям и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.