День Знаний

1 сентября — День знаний!

                                        По одной простой причине

Узнаём мы этот день.

 По идущим в школу детям

Городов и деревень.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре

Но один из самых первых

Самый первый в сентябре.

1 сентября отмечают не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад. День знаний – это, отчасти, и их праздник тоже, ведь дошколята также получают знания, учатся писать, читать, считать, обучаются всем полезным и необходимым навыкам. Наши педагоги подготовили для ребят незабываемое праздничное представление. Чтобы у детей с утра было хорошее и радостное настроение, они ярко украсили группы разноцветными шарами, флажками, звучала веселая музыка!

 День знаний – это праздник друзей, улыбок, света и веселья! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

Сегодня ребятишки, отдохнувшие и счастливые, снова собрались в своих группах, а кто-то пришел к нам детский сад в первый раз. Дети радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

В этом году на наш праздник по традиции пришли весёлые и озорные клоуны, чтобы поздравить детей с Днём знаний! Вместе с ними дети на спортивном участке танцевали, рассказывали стихи и пели веселые песни.

Хочется пожелать нашим дошколятам, родителям и педагогам, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Поздравляем всех детей с днём Знаний!

Читайте также: