ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Три полоски флага — это неспроста:

Белая полоска — мир и чистота,

Синяя полоска — это цвет небес,

Куполов нарядных, радости, чудес,

Красная полоска — подвиги солдат,

Что свою Отчизну от врагов хранят.

Он страны великой самый главный знак-

Доблестный трехцветный наш российский флаг!

22 августа наша страна празднует День Государственного флага. Это значимая дата, о которой безусловно и неоходимо, рассказать и нашим маленьким патриотам. Дети постоянно встречают где-то на улице, в зданиях и на зданиях, в книгах и журналах, по телевизору изображения российского флага. Но не все осведомлены знаниями о нем, что означают его цвета, что они символизируют. Поэтому в детском саду пристальное внимание уделяется и патриотическому воспитанию, созданию патриотических уголков, знакомству с Россией и её достопримечательностями, проведению мероприятий, посвященных данной тематике. Так в нашем детском саду был проведен праздник — «День Государственного флага». для детей были проведены тематические занятия, беседы, посвященные Российской символике.

Дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, а на прогулке дети с удовольствием поучаствовали в игре-эстафете «Кто быстрее доставит флаг», рисовали флаг Родины и оформили выставку «Триколор страны родной».