День государственного флага Российской Федерации

22 августа

Флаг у нас прекрасный —

Белый, синий, красный!

Белый — мир и чистота,

Синий — верность, небеса,

Красный — мужество, отвага…

Вот цвета родного флага!

Ежегодно 22 августа в России празднуют День Государственного флага, российскому триколору в этом году исполнится 350 лет.

Наш детский сад традиционно начал этот день с музыкальной композиции «У моей России» и  энергичной зарядки с символами праздника. 

В этот день к нам в детский сад пришел «Гость дня»,  специалист из детской библиотеки им. К.Я. Лагунова, Южакова Вера Владимировна. В ходе встречи дети узнали много интересного: об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята с большим интересом слушали приглашенного гостя и задавали множество различных вопросов.  Также дети с большим удовольствием отгадывали «разноцветные» загадки, искали флаг нашей страны в книгах, соревнуясь между собой на время и посмотрели сюжет об истории нашего флага.

После мероприятия в каждой группе прошли творческие занятия по аппликации и рисованию, все ребята закрепили полученные знания и делились друг с другом своими впечатлениями.

Мы искренне рады, что ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Россия – большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома, в каком бы ее уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: 

«Это моя Родина!»

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\2oP6kNsaabM.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\0e-pG9NWI8Q.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\6bPzuezIuu8.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\LM8wAxxUqzo.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\4NEbdgIPst0.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\m0_LjrHSGsc.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\p_caQz_CEb0.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\7tTvTpW0Jeg.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ФЛАГА\Фото\Ovo9z8FZr0I.jpg

Читайте также: