В гостях у сказки

Сказки любят все на свете.

Любят взрослые и дети.

Сказки учат нас добру

и прилежному труду,

говорят, как надо жить,

чтобы всем вокруг дружить.

Сказка — прекрасное творение искусства. В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме. Из сказок дети черпают множество познаний, первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, с предметным миром. Сказка помогает ребенку разобраться в самых важных понятиях о том, как жить, на чем основывать отношения к своим и чужим поступкам. Она помогает ребенку впервые испытать храбрость, доброту и зло.

В нашем детском саду в рамках тематической недели «Сказочное лето» ребята познакомились со сказками народов мира, а также со сказками, написанными писателями-сказочниками. Свои впечатления юные художники отразили в рисунках. На выставке рисунков «В гостях у сказки» можно увидеть сюжеты любимых сказок: «Колобок», «Аленький цветочек», «Царевна-Лягушка», а также других сказочных героев, с которыми выросло уже не одно поколение детей.