Встреча с ветеранами в детском саду

     В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Воспитываем в детях уважительное отношение к ветеранам в течение всего года. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением. Встречи и беседы с ветеранами оказывают благотворное влияние на детей.

     Воспитанники старших групп и сотрудники представили гостям концерт: дети читали стихи, танцевали. Не одна слезинка промелькнула в глазах детей и взрослых.

F:\DCIM\101CANON\IMG_0546.JPG

Отрывок из поэмы А.Твардовского читает Рыбалкин Егор

F:\DCIM\101CANON\IMG_0547.JPG

     В заключение концерта Валентина Павловна и Елена Алексеевна поблагодарили ребятишек за прекрасный концерт, рассказали о том, как было тяжело в военные годы, как приходилось тяжело работать.

F:\DCIM\101CANON\IMG_0565.JPG

       Встреча получилась очень тёплая и трогательная. Ветераны посмотрели, как уютно в наших группах, порадовались комфортным условиям, созданным для малышей. На память о встрече в детском саду ветеранам вручены цветы и памятные подарки и конечно же фото

на память.

F:\DCIM\101CANON\IMG_0599.JPG

.

Старший воспитатель ЯковлеваТ.В. и воспитатель ЕфименкоГ.А.

Читайте также: