Веселая Масленица
Мы все с нетерпением ждем прихода весны! А с чего же начинается весна? С веселых масленичных гуляний! Мы зиму провожаем, весну встречаем!
Всю масленичную неделю педагоги рассказывали детям о культуре и традициях нашего народа. Ребята узнали про вкусные блины, которые обязательно нужно попробовать в это время и про чучело-символ зимы, которое нужно сжечь, чтобы скорее пришла весна.
Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать-совсем другое дело!
18 февраля, в один из последних дней зимы, все ребята и педагоги вышли на улицу и провожали зиму! Всех ждали игры, хороводы, флешмобы и праздничная дискотека под русские народные песни.
Несмотря на холодный ветер, на празднике царило веселье, было шумно и интересно, и, конечно же, не обошлось без проказ Бабы Яги, которая, как всегда немного повредничала. Все вместе проводили Зиму и ждем встречи с красавицей Весной! И дети, и взрослые получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!





