Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не посещает детский сад, и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием речи ребенка, то вы можете обратиться в наш «Консультативный пункт» и получить консультацию логопедов по вопросам воспитания, обучения, развития речи и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал — посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, дадим рекомендации по вопросам организации семейного и речевого  развития.

Специалисты «Консультативного пункта» проведут диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого), обсудят с родителями ее результаты; проконсультируют родителей по вопросам воспитания, обучения, развития речи ребенка, проведут индивидуальную образовательную деятельность.

В рамках «Консультативного пункта» можно обсудить широкий круг вопросов:

Коррекция речевых недостатков;

• Профилактика нарушений детско-родительских отношений;

• Определение уровня общего развития ребенка, выявление имеющихся проблем в знаниях, умениях и навыках дошкольников;

• Подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

• Взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

• Организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье и многое другое.

Приемные часы рабаты консультативного пункта:

Понедельник             13.00 — 15.00

Вторник                     13.00 — 15.00