3 декабря – День заботы и сострадания.

3 декабря во всех группах 2 корпуса были организованы мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

В подготовительной группе «Ягодки» состоялось занятие, являющееся важным шагом в воспитании у детей чувства сострадания и понимания ценности здоровья. 

Ребята беседовали о том, что здоровье-это ценность, которую необходимо беречь. А задание «Попробуй прочитать по губам» помогло детям почувствовать, насколько сложно жить людям с ограниченными возможностями здоровья. В конце занятия все нарисовали Фею здоровья, пожелав всем добра, здоровья и благополучия. 

 Итоги занятия говорят сами за себя: дети проявили желание помогать другим и заботливо относиться к своему здоровью. Это важный результат, который закладывает основы гуманного отношения к миру вокруг нас.

В группе «Березки» ребята играли в игру «Неожиданные картинки», которая дала возможность увидеть, какой вклад вносит каждый член команды в общий рисунок и эмоционально сблизила детей.  В группе «Бабочки» дети научились играть в игру «Сороконожка», которая развивает коммуникативные навыки и умение согласовывать свои действия с действиями других. 

Такие мероприятия помогают формировать осознанное отношение к окружающим, учат заботиться не только о своём благополучии, но и о других людях, особенно тех, кто нуждается в поддержке.

Читайте также: