Дополнительная общеразвающая программа УМКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВАЮЩАЯ ПРОГРАММА УМКА

Наименование образовательной программыДополнительная общеразвивающая программа  «Умка»
Форма обученияОчная
Нормативный срок обучения1 год
Срок действия государственной образовательной программы / при наличии государственной аккредитации/, общественной , профессионально – общественной аккредитации образовательной программы / при наличии общественной , профессиональной – общественной аккредитации/В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится
Язык /и/, на котором/ых/осуществляется образование / обучение/Русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины /модули/, предусмотрены образовательной программойНе предусмотрено
Практика, предусмотрена образовательной программыНе предусмотрено
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийНе предусмотрено
Описание образовательной программыПрограмма направлена на развитие эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков и коррекция эмоциональных состояний детей, активное развитие познавательных возможностей дошкольников, в том числе на: 1) развитие познавательных процессов при подготовке детей к дальнейшему обучению в школе, 2) профилактика неуспеваемости и дезадаптации.
Информация об учебном планеРабота кружка рассчитана на детей подготовительного дошкольного возраста на 9 месяцев; с октября по июнь месяц. Количество занятий — 2 раз в неделю продолжительностью –25-30 минут.
Занятия проводятся во второй половине дня.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Программа соответствует специфике дополнительного образования.  Отличается высокой динамичностью, так как помимо интеллектуально-развивающих игр и заданий включает целый комплекс физических и кинезиологических упражнений, пальчиковую гимнастику, что позволяет сделать работу детей насыщенной и менее утомительной,  нежели стандартные формы обучения.
Информация о календарном учебном графикеРежим проведения занятий: вторник, четверг. Количество возрастных групп 2. Начало учебного года 02.10.2023 г. Продолжительность учебного года 36 недель. Окончание учебного года 29.06.2024 г. Продолжительность организованной образовательной деятельности не более 30 мин. Недельная образовательная нагрузка, занятий 2. Объем недельной образовательной нагрузки (в неделю) 60 минут (1 час)  Сроки проведения мониторинга  02.10.2023 г.-15.10.2023 г. 16.05.2024 г. – 29.05.2024 г. Летний оздоровительный период 01.06.2024 г.-31.08.2024 г.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаНе предусмотрено
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0