Новый год 2020г.

Вот и наступили самые красивые, веселые и сказочные новогодние праздники, которые принесла красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 26 декабря 2019 года прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Первыми к нарядно украшенной елке пришли ребята младшей и средних групп. Новый год- время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с дедом Морозом и снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку.

К малышам приходили петрушка, медведь, заяц и волк, которые  хотели вместе со всеми встречать Новый год. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника — Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети средних групп встретились на празднике с героями русской народной сказки «Колобок». С самого начала представления они увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Праздник получился очень веселый и радостный и оставил много впечатлений и эмоций у родителей.

Дети и педагоги старших групп, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Царевну — Несмеяну, Василису Прекрасную, солдата, шута, Снегурочку, Деда Мороза и даже царя Гороха. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах снеговиков, хороводов вокруг елки вместе с родителями. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного сундука.

Утренник в подготовительной группе назывался «Новогодний городок» по мотивам сказки тюменского писателя К. Лагунова «Городок на бугре». Сюжет этой сказки традиционный – борьба между добром и злом. Автор сказки дает возможность додумать дальнейшие действия персонажей. Поэтому в Новогоднем городке Дед Мороз и Снегурочка не просто приносят радость праздника, но и помогают подружиться всем героям сказки.

C:\Users\User\Downloads\фото нгод.jpg
F:\Новый год\Информация на сайт\IMG-a210ca25433e6cc7cafe93065bc65fd4-V.jpg