Красавица Осень

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

(М. Ходякова)

Вот и вступила в свои права красавица осень и пошагала по планете. Детский сад вновь наполнился детскими творческими работами и открылась наша традиционная выставка «Чудеса осени». Основной целью выставки является формирование у воспитанников эстетического отношения к природе и развитие совместного творчества детей, родителей и педагогов ДОУ.

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении. Каждый год на выставке появляются поделки из овощей и фруктов, используется разнообразный природный материал (листья, семена, шишки и т.д.).

Фантазии работ нет предела, каждый год поделки удивляют своей неповторимостью, используются различные техники и материалы. Воспитанники очень любят рассматривать совместные работы детей и родителей, так как все они очень забавные и интересные!  Творческие поделки становятся украшением групп и помещений ДОУ.

Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Хочется сказать: «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

Воспитатель подготовительной группы Ершова О.Н.