День Защитника Отечества

22 февраля  в подготовительной группе  №11 прошёл спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.

Ребята заранее сделали фотогазету «Мой папа – лучший друг!» и праздничные открытки. В начале праздника дети продемонстрировали, как умеют маршировать и перестраиваться в две и одну колонну, прочитали стихи про армию, инсценировали песню «Бравые солдаты». Но больше всего понравилось участвовать в спортивных играх и конкурсах. Ребятам пришлось пройти полосу препятствий, быстро бегать, прыгать, быть меткими и внимательными. Дети не только играли и участвовали в спортивных состязаниях, но и показали свои знания: вспомнили военные специальности, пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

Участники соревнований были награждены медалями. Дети посетили выставку поделок «Наша Армия сильна. Военная техника», выставку рисунков «Папин портрет».