День Детской книги

«День Детской книги — добрый, светлый праздник.
О, сколько же в них света и тепла.                                                                   Читали нам их в детстве не напрасно»

2 апреля в нашем детском саду в младшей группе «Почемучки» было проведено мероприятие, посвященное международному дню детской книги. В группе была оформлена выставка «Любимые книжки», «Наши любимые сказки», проведено тематическое занятие и беседа. Воспитатель рассказывала о бережном отношении к книге. Была организована работа по группам, ребята собирали любимые сказки по картинкам, помогали друг другу, советовались «что сначала, что потом». Ребята учились рассказывать сказку по картинкам, было очень познавательно и интересно, старались помочь друг другу в пересказе. Далее с ребятами сходили на нашу выставку, где каждый ребенок выбрал себе книгу по душе. Сюрпризный момент был неизбежен, ребята выбрали раскраски любимых героев из сказок. Мероприятие завершилось раскрашиванием рисунков.                                   День детской книги подарил много улыбок и радости, оставил массу положительных эмоций и понимания того, что с книгой нужно обращаться бережно. Предлагаем родителям наших воспитанников сегодня продолжить этот добрый светлый праздник дома вместе со своими детьми, читая любимые детские сказки.