«Веселый хоровод»

10.07.2019 Хоровод – это не только самый распространенный, но и самый древний вид русского танца, в котором отображены все традиции, обычаи, языческие обряды. А также хоровод — это своеобразный символ красоты – красоты движения, красоты окружающего мира и, наконец, красоты человеческой.

C:\Users\User\Desktop\лето игры\IMG_0735.JPG
C:\Users\User\Desktop\лето игры\IMG_0745.JPG

В наше время дети предпочитают современность, так как очень мало знают о традициях, обычаях, самобытности русского народа. Поэтому в рамках тематической недели «Веселые игры и забавы» среди старших и средних групп было проведено развлечение «Веселый хоровод». Гостями данного праздника были традиционные Матрёшка и Березка, а также символ лета – Солнышко, которые рассказали и показали детям различные виды русского хоровода и познакомили с русскими народными забавами.

C:\Users\User\Desktop\лето игры\IMG_0760.JPG

Дети с задором и желанием окунулись в атмосферу традиций: играли и в «Ручеек», и «Плетень», и «Гори, гори ясно»; водили хороводы змейкой, с лентами и Березкой.

C:\Users\User\Desktop\лето игры\IMG_0781.JPG

Воспитатели: Старикова И.В., Жилина И.А., Фролова А.А.

Июль 15th, 2019 by